Операция «А»

К социальным проблемам общечеловеческого характера, угрозам и чрезвычайным опасностям справедливо относят такие социальные явления, как терроризм и экстремизм. Необходимо научиться видеть проявления этого социального зла, чтобы противостоять своим поведением нарушению общественного порядка, защитить себя и общество. К группе особого риска относятся подростки. Именно они особо подвержены экстремистской агитации.

Одним из важных путей повышения эффективности противодействия экстремизму и терроризму является превентивная работа с молодежью. 24 марта в школе прошла игра «Операция «А» посвященная этой теме. Игра-квест это прекрасная возможность поработать в команде, найти правильное решение той или иной задачи, поставленной перед командой. Не ошибиться в выборе решения и тем самым спасти свою жизнь и жизнь других. Час игры пролетел незаметно. В прекрасном настроении, с ожиданием итогов, ребята собрались все вместе. Диплом победителей первой степени заслуженно достался команде 8а класса. Второе и третьи места распределили между собой команды 8б и 8в классов.